5
Арт.: 3699323

Вино белое сухое Domaine Bonamy Рислинг

Винодельня
Тип продукции
Цвет
Содержание сахара
Терруар
Крым
Год урожая
2023
Коллекции
-
Крепость
12.5
Емкость
0,75 л
Похожее
Сортовой состав

Белое сухое вино производят из винограда сорта рислинг, выращенного на винограднике в районе села Айвового Бахчисарайского района.

Особенности производства

Для производства DOMAINE BONAMY РИСЛИНГ сбор винограда осуществляется вручную. Грозди сортируются на лозе и дополнительно перед винификацией. Вино проходило стабюляж в течение 5 дней при температуре 6 °C, после чего следовало брожение при низкой температуре в емкостях из нержавеющей стали, продолжавшееся 2 недели. Далее вино выдерживалось на тонком дрожжевом осадке в нержавеющей стали в течение 10 месяцев.

Описание

DOMAINE BONAMY РИСЛИНГ обладает утонченным ароматом с нежными нотами жасмина и флердоранжа, белого персика и лайма, дополненными деликатными петрольными нюансами. Во вкусе — легкое, среднетелое вино с освежающей и сбалансированной кислотностью. Долгое фруктовое послевкусие.

Производитель

Винодельня DOMAINE BONAMY расположена в долине реки Качи, рядом с селом Айвовым. Это семейное хозяйство увлеченных людей: Аллы Бонами и ее супруга француза Сильвы Бонами, который тоже активно занимается работой на винограднике, когда позволяет время, — по профессии Сильва пилот, и основная работа достаточно энергозатратная. Консультирует хозяйство Domaine Bonamy Дмитрий Маслов из One Barrel, работая как энолог, в тесной связке с агрономом. Весной 2019 года была завершена посадка виноградника. Были высажены 28 тысяч саженцев, привезенных из французского питомника. В хозяйстве выращивают рислинг, пино нуар (релиз запланирован на весну 2025 года), сира, мерло, каберне фран, каберне совиньон, красностоп — каждого сорта по 0,8–0,9 га. Общая площадь виноградников — 5,6 га. Виноград перерабатывают на технических мощностях завода «Манкопия». Часть винограда продают микровинодельческим негоциантским проектам Крыма, например таким, как One Barrel.

Гастрономия

DOMAINE BONAMY РИСЛИНГ сервируют при температуре 8–10 °C в классических бокалах для белых вин среднего объема. Вино идеально подойдет в качестве аперитива, а также прекрасно сочетается с нежными салатами из мяса краба, легкими пастами с рыбой (pesce), камбалой или сибасом на пару, суши и сашими, а также с воздушными рыбными тако с авокадо.

Отзывы
Виновница
14 августа 2025
Тонкий, цветочный и минеральный, чуть медовый, чуть травянистый, бензольных нот немного, в аромате они крайне аккуратны, в бокале слышится свежесть, как аперитив- идеально, люблю такой у рислингов, класс!

Варианты самовывоза

-->
Присоединяйтесь к нам
Связаться с нами