«Сделано в России»: саке, пиво, вино

«Сделано в России»: саке, пиво, вино

На правах экспертного партнера премии журнала «Сноб» «Сделано в России», VINO.RU внимательно следит за событиями премии и сообщает своим читателям о ее новых соискателях в номинации «Алкоголь» и напоминает, что время подачи заявок стремительно уходит…
«Сделано в России»: саке, пиво, вино
«Сделано в России» — ежегодная премия «Сноба». В 2025 году она проходит уже в 14-й раз — участники клуба, читатели сайта, эксперты и редакция снова выбирают лучшие проекты, придуманные и реализованные россиянами в России.

Среди номинаций и номинантов премии такие как: «Арт» с интереснейшими выставками, «Мода» с новейшими российскими фэшн-трендами и брендами, «Музыка» с актуальными музыкальными и рэп-высказываниями, «Театр» с драмами, комедиями, мюзиклами, фестивалями, «Гастрономия» с ресторанами, кафе, кухнями и поварами и многие другие… Нас же больше всего интересуют новые номинанты в номинации «Алкоголь». Среди тех, кто успел подать заявку на участие в премии:

Atlas Sake — первое российское саке. Его производство открыл в 2024 году обладатель премии Michelin Young Chef Award Никита Подерягин. Он производит напиток из локальных сортов риса, в нем всего 7% алкоголя, и оно игристое. Саке от Подерягина имеет сложный букет, поэтому специалисты пить его из винных бокалов. Сейчас в портфеле Atlas Sake несколько вариаций напитка, большинство из которых сделаны в стиле junmai, то есть методом натурального брожения, из риса, воды, дрожжей и тане-кодзи, без добавленного спирта.

Rewort — пивоварня из Сергиева Посада, которая организует крупнейшие пивные фестивали страны и смело подходит к созданию новых вкусов. В 2025 году Rewort выпустила несколько напитков, нетипичных для российского рынка: легкую микро-IPA с 3% алкоголя, Milkshake IPA с добавлением пюре персика и апельсина и вариацию на томатный гозе (российское ноу-хау в пивоварении) — острое пиво со вкусом супа из помидоров с грибами.

Tempelhof Winery — винодельня в уникальном терруаре Минеральных Вод, выпустившая первое органическое вино Ставрополья, сделанное из немецкого сорта рислинг. Одна из главных задач винодельни — возрождение исторического виноградника на территории немецкой колонии Tempelhof, основанной в 1867 году (ныне село Прикумское).

Напоминаем, «Сноб» продолжает собирать заявки на 14-ю премию «Сделано в России». Предложить любимый проект может каждый, заполнив специальную форму до 14 октября. Осталось 10 дней! Спешите!

Другие новости

Варианты самовывоза

-->
Присоединяйтесь к нам
Связаться с нами